Может у Вас есть телефон, по которому могут дать информацию по состоянию дела?

• г. Москва

Ситуация такова: я подала документы на вид на жительство еще в мае прошлого года. Прописана временно у своей матери в Москве. Жилплощадь собственная. По национальности русская, гражданство украинское. В ОВИРе сказали, что проблем не возникнет, т.к это воссоединение семьи и, что такой вопрос будет решен даже ранее, чем через положенные пол-года. Но прошло уже более, чем пол-года, а я так и не получила никакого извещения, ни положительного, ни отрицательного ответа. В Управлении огромные очереди, сами знаете, очередь занимают с 6 часов утра, и все в одну - кому узнать, кому получить. Что посоветуете предпринять в таком случае? Может у Вас есть телефон, по которому могут дать информацию по состоянию дела? Как бы не пришлось подавать заново. Может мне обратиться с жалобой на Петровку 17 по поводу плохой работы УВИРа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Павловна!

Возможно Вашу ситуацию можно расценить как волокиту со стороны чиновников! При подаче документов у Вас должно было что-то остаться, например, справка о представленных документах, или опись документов, или копия поданного заявления, если да, тогда ВЫ можете обратиться к начальнику ОВИРа с письменным заявлением с просьбой разъяснить ситуацию, ведь закон устанавливает определенные сроки для принятия подобных решений.

С уважением,