Проблемы с соседским строением - наклон крыши, вода в ограде. Как решить ситуацию?

• г. Заводоуковск

Строение соседа вплотную примыкает к моей ограде, уклон крыши в мою сторону, постоянно из-за этого весной и после дождей в ограде вода, установлен лоток под крышей, но он не эффективен, предлагал соседям изменить наклон крыши в свою сторону, без результатно. Подскажите, что они нарушают и мои дальнейшие действия. Претензию я им уже отправил и они ее получили.

Ответы на вопрос (2):

Они нарушают строительные правила и нормы можете обратиться в суд.