Есть долги по кредиту, могут ли забрать наследуемую квартиру в счет оплаты долгов?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (6):

К сожаленью могут- если наследники не станут выплачивать кредит.

После вступления в наследство - возможно, но при условии, что данная квартира не является единственным жильём и размер задолженности соразмерен со стоимостью квартиры.

Если квартира является для Вас единственным жильем, то нет. Если же это не единственное жилье, то могут наложить арест и продать. Оставшиеся от продажи деньги должны Вам вернуть.

Кредит не превышает 200 т.р. и это не единственное жилье. И можно ли вступив в наследство,перевести квартиру на ребенка или мать?

если арестов на квартире нет, то конечно перевести можно, однако долг по кредиту по решению суда все равно придется платить

Из-за 200 т.р. квартиру не заберут, но погашать долг надо будет.