Просроченное обещание - Можно ли подать исковое заявление на хозяйку полувагона, требуя оплату аренды участка?

• г. Находка

Семь лет назад купили дачный участок, на котором остался полувагон старой хозяйки. Обещала забрать быстро. Забрала только в сентябре этого года. Могу ли я подать в суд исковое заявление на хозяйку полувагона, с требованием оплатить мне аренду участка, занятого под полувагоном?

Ответы на вопрос (5):

Только в том случае, если между Вами был заключён договор аренды. В противном случае доказать факт аренды участка у Вас не получится.

Теоретически можно, но если она пойдет в отказ, вам приется подготовить хорошую доказательственную базу. Привлеките свидетелей что был устный договор о предоставлении в аренду земельного участка.