Отпуск при повторном приеме на работу после увольнения - возможность и продолжительность

• г. Канаш

Работаю в организации с 27 мая 2014 года, была уволены по собственному желанию в 10 мая, и сразу же заново принята на работу с 11 мая 2015 года. В июле отгуляла 14 дней отпуска, уходить в декрет 13 января 2016 года. Положен ли мне отпуск и сколько дней? Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Отпуск положен весь в 28 дней, если вы этого хотите.

-

Трудовой кодекс Российской Федерации.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

-

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Положен, если компенсацию 10 мая не выплатили около 28 дней, если иной размер не предусмотрен ТД или колдоговором.