Разделение доли в квартире между бабушкой, мамой и сыном - возможно ли поменять квартиру на дом для мамы и сына? Как проверить юридическую чистоту дома перед покупкой?

• г. Брянск

Квартира приватизирована на троих - бабушка, мама, сын (сыну 17 лет). По 1/3 квартиры в собственности на каждого. Хотим разменять квартиру на дом с доплатой. При этом дом будет приобретаться только на маму и на сына. Реально ли произвести этот размен? С чего надо начинать?

И, если это возможно, то как проверить чистоту приобретаемого дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нужно продать квартиру и купить другую, однако нужно получать разрешение от органа опеки, или подождать, когда 18 исполнится