Право на возвращение бывшей жены в квартиру и прописку без согласия других собственников - анализ законодательства

• г. Красноярск

Бывшая жена имеет 1/8 долю в квартире где проживаю я с двумя детьми 18 и 5 лет. в июле она выписалась из квартиры и прописалась в деревне где имеет в собственности дом сейчас хочет вселится обратно имеет ли она на это право и может ли прописатся обратно без разрешения других собственников?

Ответы на вопрос (1):

Она - собственница доли, поэтому имеет на это полное право.