Обследования в поликлинике по месту жительства - платные и обязательные. Законность и возможные последствия отказа.

• г. Ростов-на-Дону

Моего сына посылают пройти комиссию в поликлинике по месту жительства. А некоторые обследования только платные. Законно ли это? и могут ли его привлечь за не прохождение этих специалистов к административной ответственности.

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно, все обследования по направлению ВВК проводят бесплатно за счет срердств МО РФ

Здравствуйте! Можно ли пройти медкомиссию с ребёнком (к школе) в поликлинике не по месту жительства? Нам отказали, т.к. ребёнок приписан к другой поликлинике этого же города.

Отказ законный--можете пройти только платно,если хотите.