Как вернуть деньги после непредвиденного штрафа за перегруз на контрольном взвешивании?

• г. Санкт-Петербург

Случилась такая ситуация. Моего дядю остановили на контрольное взвешивание и оказалось, что у него перегруз, о котором он не знал. Компания, осуществлявшая отгрузку, сказала оплатить выписанный штраф, мол, они потом возместят. А теперь возмещать отказываются. Штраф немаленький 40000 руб. Подскажите, пожалуйста, как можно вернуть деньги? Ведь дядя о перегрузе не знал.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться с заявлением в суд, прилагать документы на груз, документы из ГИБДД.