Ответственность за материальный и моральный ущерб при отсутствии психиатрической экспертизы на момент ДТП

• г. Канаш

Может ли нести ответственность материального и морального ущерба если человек ранее был признан невменяемым и проходил принудительное лечение в стационарах если составлен протокол о ДТП с нарушениями и не была произведена экспертиза на момент совершения ДТП судебной-психиатрической экспертизы о психическом состоянии здоровья.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, конечно не может нести.

УДАЧИ ВАМ

да, за него несет опекун, который допустил его к управлению ТС