Возможно ли изменить приватизированное наследие - отказ от доли в квартире в пользу сестры?

• г. Москва

Есть двухкомнатная квартира. В декабре прошлого года мы её с сестрой приватизировали. Я отказался от доли в пользу сестры. У сестры нет детей и есть ещё квартира в собственности в Электростали. У меня в собственности дача в Калужской области. Больше ничего нет. Квартплату оплачиваю я, тк сестра не работает. Я хочу получить свою долю в этой двухкомнатной квартире. Т.е. год назад я отказался от доли, а сейчас передумал. Могу ли я это сделать? Если да, то как? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не можете. Теперь у Вас есть только право пожизненного пользования данной квартирой.

Это возможно только в судебном порядке,при этом необходимо будет доказать что вас ввели в заблуждение относительно отказа от приватизации, дело сложное, поэтому лучше обратитесь к юристу за помощью.