Отсутствие возврата денег за медицинскую комиссию в детском садике - существует ли статья, запрещающая такое возмещение и какова сумма, подлежащая возврату?

• г. Кстово

Я работаю в детском садике уже год, заведующая не возвращает до сих пор деньги за мед. ком.говорит что есть статья из-за которой она не имеет право возвращать деньги за мед. ком.,я о такой статье не слышала, а есть ли такая статья? И всю ли сумму она должна вернуть... или часть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ст. 212-213 Трудового кодекса РФ

1) работодатель обязан обеспечить проведение предварительных, периодических, внеочередных медицинских осмотров за свой счет;

2) работодатель должен сохранить за работником на время прохождения им осмотра:

- место работы (должность);

- средний заработок.

Никакой статьи по которой она не имеет права возвращать Вам деньги за оплату медосмотра нет! Если откажется возвращать, обращайтесь, вернет!