Одному уже ребенку и двойное счастье - собираем документы на соц. ипотеку и ожидаем 200 тыс шаймиевских

• г. Казань

У меня есть один ребенок уже, вот сейчас мы собираем документы на соц. ипотеку (знаю что нам дадут ее точно). и беременна вторым мне положено 200 тыс шаймиевских?

Ответы на вопрос (1):

Обращаю внимание, что выплаты положены только в том случае, если ребёнок родился после заключения договора соципотеки. Если малыш появился на свет после того, как семья получила квартиру, то на положенную сумму в 200 тысяч рублей просто «выкупаются» квадратные метры в счёт погашения социального кредита.

Если договор уже заключён, но квартиру ещё не дали, то деньги переводят на счёт заявителя-участника программы. Количество детей в данном случае не играет роли.