Может ли юрист передать дело о долге в прокуратуру и органы опеки, лишая родительских прав? Опасения мамы по поводу действий в отношении дочери

• г. Заречный

У моей дочери имеется долг перед банком уже 5 лет. Сегодня мне позванила юрист из Москвы и сказала что дело будет передано в прокуратуру и в органы опеки чтобы лешить её родительских прав законно ли это? Её фамилия Захарова Анна Антоновна и её номер телефона 8-800-775-3302

Ответы на вопрос (1):

нет, это незаконно, никто ее род прав за это не лишит