1) Спор по задолженности за оплату гаража возникший в 2009-2012 гг. в связи с проблемами безналичного платежа \n2) Отказ собрания выдать ключи от гаражной стоянки при требовании завышенной оплаты:

• г. Санкт-Петербург

1)Правомерна ли сумма задолженности по оплате за гараж 2009-2012 гг? Задолженность возникла из-за того, что проживала в другом городе и не могла оплачивать лично, а безналичным путем председатель отказывался принимать оплату. Оплата за 2008 г. произведена путем перечисления на личную карту председателя. 2013-2015 - безналичным путем. В 2009 г. председатель отказался принимать перечисления на свою карту. Сумма требуемой оплаты за каждый год (2009-2012) составляет 4485 рублей при годовом взносе за 2014 - 3900 руб, 2015 - 4350 руб. Всегда была готова оплатить, но не выше суммы текущего взноса

2) Собрание (декабрь 2014 г) в присутствии моего представителя отказалось выдать мне ключи от внешних ворот гаражной стоянки (представитель готов был обсудить и оплатить сумму задолженности в разумном объеме). Т.е. меня лишили права пользования гаражом, при этом требуют оплату в завышенном объеме. Я не имела возможности пользоваться собственностью. Был заключен договор аренды гаража, который я была вынуждена расторгнуть, мною не получен доход от сдачи гаража за 11 месяцев (4000 руб-11 мес=44000 руб). Правомерно ли это решение?

Ответы на вопрос (1):

Защитить права сможете тольоко через суд и судебных исполнителей, поскольку другое результата не даст