Соседи нам грозят судом из-за перепланировки комнаты в коммуналке под студию - кто несет ответственность и какие могут быть последствия?

• г. Санкт-Петербург

Купиди комнату в коммуналке с перепланировкой под студию (в комнату выведена вся сантехника и кухня). Соседи сейчас грозятся подать в суд о незаконной перепланировке. Чем нам это грозит как собственникам такого жилья?

Ответы на вопрос (1):

Суд обяжет Вас привести жилое помещение в первоначальное состояние, т.е. демонтировать всю сантехнику и кухню и подводку к ним, а также оплатить причиненный ущерб.