Вопрос о праве доступа на свой земельный участок и возможности использования его для садоводства

• г. Владивосток

У меня такая ситуация. Земельный участок принадлежит мне. Я сажу на нем. Есть свид-во о праве собственности. На нем стоит дом. Дом старый в принципе мне не нужен. Чужие люди каким-то образом оформили его на себя. Мне советуют подать в суд частный иск. Судиться я не хочу. На это нет ни времени ни сил ни денег. Имею ли я право зайти на свой участок и продолжать там садить огород. И что мне делать если новоявленные хозяева не будут меня пускать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно данный вопрос решать через суд