Вопросы о внесении отца в свидетельство о рождении и фамилии ребенка в случае официального брака, но раздельного проживания.

• г. Богучаны

Мы находимся в официальном браке но не живем вместе. Можно ли не записывать отца в сведетельство о рождения ребенка. Или обязательно нужно чтобы мы были разведенны? И еще такой вопрос. Если я останусь при его фамилии у ребенка таже будет фамилия?, а отчество можно любое, или как?

Ответы на вопрос (2):

Отцом ребенка будет записан супруг.

Фамилия может Ваша или его, отчество - отца.

всего доброго,

по закону, если вы находитесь в браке - ребенок будет автоматически записан на отца! с его фамилией и отчеством!