Нужно ли разрешение местной администрации для строительства жилого дома на земле категории ИЖС на юге России?

• г. Казань

Собираюсь покупать земельный участок на юге России для строительства жилого дома. Вопрос: необходимо ли перед началом строительства жилого дома на земле категории ИЖС получать разрешение местной администрации или можно построить, а потом узаконить строение по упрощенной схеме (по дачной амнистии)? Обращаюсь к юристам, потому что в интернете очень много противоречивой информации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на строительство необходимо !