Необходимость делать новые фото при замене паспорта после его порчи вызывает недовольство у заявителя

• г. Сыктывкар

В связи с порчей паспорта я подал документы на замену его. До этого паспорт менял 2 года назад. Фото предоставил тоже самое в той же одежде. Они не принимают, говорят делать новые фото. Я им объясняю, что фото сделано сейчас и в той же одежде. Они говорят чтоб сменил одежду. Это опять новые расходы на фото. Как можно их переубедить, чтоб не делать новое фото.

Ответы на вопрос (1):

Клерки из ФМС неправы-они грубо нарушают закон,их требования неправомерны

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав,