Возможности программы для семьи пенсионера с длительным стажем на севере - переезд, приобретение жилья и социальная норма

• г. Магадан

В нашей семье мама пенсионер, стаж более 35 лет на севере, и я с мужем и ребенком. Подскажите, пожалуйста, на что мы можем рассчитывать по данной программе? Имеет ли значение куда мы собираемся переехать и если один из взрослых хочет остаться проживать на севере с несовершеннолетним?

Допускается возможность приобретения жилья, общая площадь которого меньше социальной нормы площади жилья на семью, но не меньше площади, установленной в регионе вселения для постановки на учет в целях улучшения жилищных условий. Соц.норма это сколько?

Ответы на вопрос (1):

В разных регионах разная: от 6 до 10 кв. метров.