Как записать себя в ПТС автомобиля после снятия с учета по договору купли-продажи?

• г. Архангельск

Я купил машину по договору купли-продажи, снял её с учёта. Теперь я хочу продать машину, но не могу этого сделать, т.к. я не записан в ПТС (паспорт технического средства). Скажите, пожалуйста, необходимо ли мне снова ставить машину на учёт, чтобы записаться в ПТС? Как можно записать себя в ПТС, если машина снята с учёта?

Ответы на вопрос (1):

" Как можно записать себя в ПТС,если машина снята с учёта?"

Одно с другим не связано. У вас должны быть документы о приобретении права собственности (договор упли-продажи). На основании этих документов вас и должны вписать в ПТС как собственника, а затем поставить авто на учет. Обратитесь в ГИБДД (попутно вопрос. Если вы купили автомобиль и потом сняли его с учета за прежним собственником-как вам это удалось сделать? У вас что, была доверенность на такие действия от прежнего собственника?