Налоговые льготы для родителей школьников - какой процент налога снимается с заработной платы и кого это касается?

• г. Новокуйбышевск

Скажите пожалуйста, какой процент налога должны снимать с заработной платы если мой ребенок учится в школе? И только ли на школьников распространяется эта льгота? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете право на стандартный налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц на ребенка в возрасте до 18-ти лет в размере 1400 руб. в месяц. Т.е. ежемесячно у Вас не будет облагаться налогом 1400 руб. (ст.218 НК РФ). Этот вычет распространяется и на детей в возрасте до 24-х лет, обучающихся по очной форме обучения.