Возможность возврата суммы страховки без страхового случая после погашения потребительского кредита в июне 2016 года

• г. Оренбург

08.06.2011 года оформили потребительский кредит, вместе с ним вступили в программу страхования жизни и трудоспособности. ВОПРОС: МОЖНО ЛИ СУММУ, ВЫПЛАЧЕННОЙ СТРАХОВКИ ВЕРНУТЬ. ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО БЕЗ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ. Погашение кредита 06.2016.

Ответы на вопрос (2):

Можно вернуть только в случае досрочного погашения кредита.

Добрый день.

Необходимо изучить сам договор страхования. В последнее время СК прописали свои договора так, что по ним очень проблематично что либо вернуть.