Специалист не может ответить в судебном разбирательстве - насколько законно?

• г. Красноярск

Организация была привлечена к судебному разбирательству в качестве 3 лица. Специалист не мог пояснить подробно по вопросу и судья сказал предоставить ответ на интересующий его вопрос в письменной форме на следующее заседание. Приходить на заседание не нужно. При этом никакого запроса не предоставил. Насколько это провомочно?

Ответы на вопрос (1):

Это право а не обязанность.Можно не предоставлять.