Восстановление северных - с какого момента можно получать северную надбавку?

• г. Сыктывкар

Живу на севере и работаю на севере, получал северные, но была утеряна труд. Книжка. Взял в архиве все справки о востановлении северных. С какого времени я могу получать сев. надбавку, с момента подачи справок или с момента устроиства на работу?

Ответы на вопрос (1):

С момента подачи справок.