Как защитить свои права после смерти партнера?

• г. Самара

Как лучше поступить в следующей ситуации. Я жила с мужчиной в гражданском браке 16 лет, сейчас он погиб, у него от первого брака есть трое детей, но они не общаются. Квартира, (3-х комнатная) где мы сейчас живем его и была приобретена им же до того как мы начали вместе жить, так же у него есть еще одна квартира (1-а комнатная) доставшаяся ему по наследству то матери. Я с 2006 года прописана в 3-х комн. Квартире. Завещание он не написал, сейчас ходят его старшие дети и просят меня освободить квартиру, я инвалид 1-й группы. Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на какую-то долю, если я подам в суд.

Ответы на вопрос (3):

Не можете. Т.к. брак не зарегистрирован. Наследники они на основании ст. 1142 ГК РФ.

Можете расчитывать только в том случае, если будете признаны иждивенцем умершего

Нет, никакой доли Вам не положено