Можно ли получить неполученную социальную пенсию за период 1996-2005 гг. и кому следует обратиться в этом случае?

• г. Дудинка

Мой муж - ветеран боевых действий с 1996 года (Чеченская республика). Удостоверение он получил в 2005 году в Алтайском крае. Соответственно, только в 2005 он узнал о том, что может оформить социальную пенсию. Так он и сделал. Вопрос: может ли он рассчитывать на выплату неполученной пенсии за период 1996-2005 гг. и к кому обратиться по этому вопросу? Подозреваю, что Пенсионный фонд не пойдет навстречу. Спасибо. PS: сейчас проживает в Красноярском крае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пенсии назначаются и выплачиваются только с момента обращения