Насилие и кража мобильных телефонов - перспективы расследования дела

• г. Кострома

Позавчера на сыновей и их друга напали трое парней лет 18 - 20 (один из них нам уже известен), нанесли побои и отняли мобильные телефоны (сегодня такие аппараты стоят приблизительно 15 тысяч рублей). Также известно, что они уже привлекались к уголовной ответственности и сидели. Хочу обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Какова перспектива этого дела?

Ответы на вопрос (1):

если сын совершеннолетний надо написать вам заявление в полицию зафиксировать побои,если совершеннолетний то такое заявление примут только он него. можно просто указать что напали неустановленые лица нанесли побои можете опознать. подробно в объяснениях описать приметы нападавших представить если есть документы на телефоны,заблокировать сим-карты. перспективы дела определит следствие и суд по факту заявления в трехдневный срок примут процессуальное решение.