Что делать, если по кредиту не платят уже год и пришло письмо о возбуждении исполнительного производства?

• г. Иркутск

Не могу платить по кредиту уже год. и сначало звонили теперь вот пришло письмопостановление о возбуждении исполнительного производства что это значит. И что делать. И вообще суд уже был или нет? Наичто пришел ответ Это значит, что суд уже прошел и за дело взялись судебные приставы.

Теперь уже поздно что-то делать, т.к. будут взыскивать долг принудительно. Можете только обратиться в суд и попросить рассрочку или отсрочку на основании ст.203 ГПК РФ. можете также спрятать ценное имущество, если имеется.

Теперь следующий вопрос. А как суд уже был если я ничего не получала про суд? если есть ребенок мой но я замужем это как то может повлиять на сумму. И банкротом я могу себя признать или нет. просто за примерно 15 тыс. плачу сад. снимаю квартиру. И жить на что то надо. И что теперь то делать с приставами договориватся и минимум сколько могут начислить платить.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве, при этом нижней границы размера долга не существует.

Согласно ст. 213.4 Закона о банкротстве, гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.