Вопросы о выплате долга по алиментам и возможности отказаться от них при отказе от родительских прав

• г. Усолье-Сибирское

Муж хочет отказаться от родительских прав, должен ли он будет выплатить весь долг по алиментам или долг спишится? И после того как он откажется то будет ли дальше начислятся алименты. Он просит меня отказаться от алиментов навсегда, такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Родитель не может отказаться от родительских прав. Даже при лишении в судебном порядке обязанность по содержанию ребенка сохраняется. Может лишь дать согласие на усыновление ребенка.