Вопросы о выплате долга по алиментам и возможности отказаться от них при отказе от родительских прав

• г. Усолье-Сибирское

Муж хочет отказаться от родительских прав, должен ли он будет выплатить весь долг по алиментам или долг спишится? И после того как он откажется то будет ли дальше начислятся алименты. Он просит меня отказаться от алиментов навсегда, такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Родитель не может отказаться от родительских прав. Даже при лишении в судебном порядке обязанность по содержанию ребенка сохраняется. Может лишь дать согласие на усыновление ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Сын развелся платит алименты на ребенка. Бывшая жена вышла замуж. Она просит отказаться сына от ребенка для того чтоб ребенку дать фамилию нового мужа или лешить его родительских прав. Также обещает что откажется от алиментов. Если она суде откажется от алиментов имеет ли она права вновь через какое то время подать на алименты. И будет ли долг по алиментам за неоплаченный период.

Бывший муж готов отказаться от родительских прав на ребёнка, как ему это сделать? При этом он должник по алиментам, должен же он будет долг по алиментам выплатить, а дальше я могу же написать заявление, что алименты от него нам не нужны?

С мужем в разводе. Есть ребёнок 4 лет, алименты выплачивает по соглашению. Накопил долг по алиентам +пени за просрочку. Хочет добровольно отказаться от родительских прав. Обязан ли он выплатить долг за прошлые периоды, если он добровольно откажется от родительских прав?

Моя жена хочет лишить родительских прав бывшего мужа и отказаться от алиментов я же в свою очередь сына хочу усыновить. У бывшего мужа долг по алиментам составляет 80 000. Моя жена боится что если она откажется от алиментов то после усыновления мной ребёнка этот долг должен буду выплачивать я. Так ли это?

Задолженность по алиментам у бывшего мужа больше миллиона рублей. Он готов написать отказ от родительских прав чтобы я забрала заявление на алименты. Возможно что потом он откажется от своего заявления. Если вновь подать на алименты, как они будут начисляться: заново или долг который был вновь возобновится.

Бывший муж, хочет отказаться от родительских прав на сына, с условием, что я откажусь от алиментов. Могу ли я отказаться от уплаты алиментов, но после того как бывшего мужа лишат родительских прав по его инициативе, подать на него снова на алименты?

Я хочу отказаться от алиментов, забрать навсегда исполнительные листы. Никаких претензий к бывшему мужу нет. Живем снова вместе. Спишется ли с него долг по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж не платит алименты на детей. Накопился большой долг. Я хочу отказаться от алиментов вообще, а его лишить родительских прав или добровольно сам откажется. Но если вдруг он умрёт будут ли мои дети после этого получать пенсию.

Ответьте пожалуйста если бывший муж имеет задолжность по алиментам и не собирается ее гасить могу ли я лишить его родительских прав и что будет с задолжностью он должен будет ее погасить или она спишется автоматически и должен ли он будет платить алименты после лишения его родительских прав зарание благодарна.

Меня муж прости отказаться от долга по алиментам, обязуясь дальше платить всё во время, если допустим он не будет выплачивать алименты, я могу возобновить этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение