Возможность ведения внешнего совместительства находясь в отпуске по уходу за ребенком

• г. Екатеринбург

Наталья, вчера в 21:27 (прочитано), Удалить

Нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет, на основном месте работы вышла на неполный рабочий день (0,5 педагогической ставки) Могу ли я устроиться на другую работу (внешнее совместительство), не потеряв пособия по уходу за ребенком до полутора лет? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком (ч. 2 ст. 11.1 Закона N 255-ФЗ).