Dоговор купли-продажи за материнский капитал с доплатой - подвох или обычная практика?

• г. Вичуга

Хочу купить дом за материнский капитал, с доплатой, доплату вношу не полностью, продавец согласился на сделку, но сказал, что договор купли-продажи не даст на руки, пока не выплачу остальную сумму. Есть ли подвох в этом?

Ответы на вопрос (1):

пока не будет договора вам пенсионный фонд не переведет деньги.