Как официально оформить отношения с гражданином РФ, учитывая общего ребёнка, если я гражданин Азербайджана, и есть ли возможность обойтись без справки о семейном положении?

• г. Москва

Хотим узаконить наши отношения у нас есть общий ребёнок, Он и ребёнок граждане РФ,а я Азербайджана? Какие документы нужны? И можно ли обойтись мне без справки о семейном положении если у нас есть общий ребёнок?

Ответы на вопрос (1):

Нет, без справки о семейном положении Вы не обойдетесь. Наличие ребенка не означает автоматически, что Вы не состоите в браке с другим человеком.