Возможно ли взыскать алименты за годы отсутствия отца в жизни ребенка из-за тюремного заключения?

• г. Балашов

В сентябре 1999 года поженились в декабре этого же года его посадили в мае 2000 года родилась дочь 5 лет не учавствовал в жизни ребёнка вышел через год опять сел и так несколько раз в июле 2015 года я подала на развод могу ли я взыскать алименты за годы что он провёл в тюрьме не чем не помогая ребёнку.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению наше законодательство таково, что алименты вы сможете получать с момента обращения в суд, за прошлые периоды не сможете.