Возможно ли назначение иностранца без российского гражданства и учредства директором дома милосердия?

• г. Тольятти

Можно ли назначить директором дома милосердия человека который не имеет российского гражданства, и который не является учредителем?

Ответы на вопрос (1):

Нина, можно, при условии, что вопрос трудоустройства согласован с ФМС и Устав учреждения не содержит соответствующих ограничений.