Инспектор ДПС оштрафовал подругу на 5000 рублей за отсутствие зимней резины - правомерно ли это? Поступил новый закон в действие?

• г. Новочеркасск

Сегодня мою подругу остановил инспектор ДПС и выписал ей штраф 5000 рублей за отсутствие зимней резины. Правомерны ли действия инспектора, и вступил ли в силу закон?

Ответы на вопрос (1):

Пусть подруга внимательно почитает Постановление об административном правонарушении,Ю в котором указана статья КОАП РФ которую она нарушила и обжалует данное постановление, у нее есть 10 дней. Закон не принят.