Может ли Зарплатная карта Сбербанка быть арестована по требованию страховой компании без уведомления и моего присутствия в суде в связи с делом о ДТП, которое имеет 2-летнюю историю и предпол

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право арестовать зарплатную карту Сбербанк, по поручению страховой компании (СПАО Ресо-Гарантия). По делу о ДТП. Суд был без моего присутствия. Уведомлений не получал. Дело 2-х летней давности, по которому считал, что разошлись обоюдно, так как согласились, что вина была общая.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, съездите в суд и получите на руки решение, там все расписано. Сам Банк, без судебного решения ничего списать не может, только если Вы ему (Банку) должны и пункт о списании прописан в Вашем с Банком договоре. Если был суд, то вероятнее всего подключились судебные приставы и их следует посетить, чтобы все детали выяснить. Если Банк, вдруг сделал все самостоятельно - у Банка крупные неприятности. С уваж.

Если хотите реального результата поступайте так чтобы были основания спорить о нарушении ваших прав.

1. Если в ваш адрес не поступали документы из суда и службы с-приставов, то узнав причину блокирования карты вам необходимо подать заявления и в банк и приставу с требованием дать ответ. Вторые экземпляры заявлений с отметками этих организаций сохраняйте для суда. У пристава получите копию документа из суда, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Обязательно укажите дату когда она вам была выдана. С этого момента у вас начинается срок для обжалования судебного решения. Если был судебный приказ, то пишите мировому судье заявление о том, что он - приказ получен вами в настоящее время и вы с ним не согласны. Если было решение суда, то подаете апелляционную жалобу. Сможете во всем разобраться - хорошо, не уверены - заключайте договор с юристом.