Сколько лет после смерти мамы можно подать документы в страховую компанию по застрахованному кредиту?

• г. Воронеж

Мама умерла 3.5 года назад. На ее имя был застрахован кредит, могу ли я в данный момент подать документы в страховую компанию. В течении какого срока это можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! нет, не можете.

Уважаемая Ирина ! Если после смерти вашей мамы, к вам перешли обязасти кредитования как по наследству и вы совершали выплаты и погасили этот кредит, то вы имеете право на выплату страховки по кредиту.