Как продать комнату в Уфе оформленную на сына 8 лет и купить комнату в Санкт-Петербурге с ипотекой? Можно ли так сделать?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Можно продать с согласия органа опеки.

Статья 567. Договор мены

1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.

2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015