Распределение наследства - что происходит, если на дом сделано завещание, а на денежные средства - нет?

• г. Курск

Если на человека сделано завещание на дом, а на денежные средства нет. кто их унаследует? Все наследники или на кого завещание на дом?

Ответы на вопрос (1):

Наследники унаследуют.

Спросить
Пожаловаться

В завещании указан филиал банка и номер счета денежного вклада, но в последствии наследодатель этот счет закрыл, открыв в этом же филиале банка депозитный счет. То есть изменился номер счета. Завещание не изменялось. Как в таком случае наследуются денежные средства на вкладе по завещанию или по закону? А именнно если изменился номер счета, все деньги унаследует лицо, указанное в завещании или все наследники по закону?

Правильно я понимаю, что если человек-пенсионер, который не включён в завещание, получает пенсию, значит он дееспособный, и значит квартиру по завещанию унаследует тот, кто в завещании?

Кто должен оплачивать услуги нотариуса за завещание на дому? Может ли оплатить наследник? Или совершенно не знакомый человек? Оригинал завещания оказался у наследника.

Вопрос: Отец составляет завещание на наследование дома в пользу одного из трех детей.

После смерти отца, сын-наследник по завещанию не вступает в наследство. (отсутствует и отказ от наследства). Проходит более пяти лет и сын-наследник по завещанию умирает.

Кто может претендовать на дом? Дети отца или наследники-наследника по завещанию? Или в равных долях? Признание наследства через суд?

Можно ли снять денежные выплаты (пенсию) после смерти завещателя. Если у наследника есть завещание на имущество. В завещании приписывается что наследник может снять оставшиеся денежные средства со сбер. Книжки. Спасибо.

Вступили в наследство 2 человека, один из них не совершеннолетний. Наследники конфликтуют.

Может ли наследник (документы все сделаны) продать свою половину дома и прописаться в нем без согласия другого наследника. Если второй наследник не сделал документы на дом (свидетельство) и не совершеннолетний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется 3 завещания, наследственное дело уже открыто, но наследник, на которого составлено последнее завещание умер до официального принятия им наследства. Кто в данном случае имеет право претендовать на наследство? Родственники наследника, наследодателя или обладатели двух других завещаний? Кому переходит наследство в случае смерти наследника по завещанию?

Если завещание на квартиру сделано в пользу государства, но есть наследник по закону, должен ли нотариус известить государственные органы о наследстве? Если госорганы пропустят срок наследования, кто унаследует квартиру?

Если человек, написал завещание, на всё, движимое и недвижимое имущество, при этом завещании, средства денежные с сберкнижки, тоже положены человеку, которому было заключено завещание? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение