Как поступить, если лишили прав без предупреждения и требуют выплату 60 тысяч?

• г. Орёл

Остановили в нетрезвом состоянии. Прав при себе не было, т.е. права не забрали. Прошло 8 месяцев и узнал, что лишен прав и выплатить нужно 60 тысяч. Меня по прописке никто не оповещал. Как мне поступить, я не могу найти в данный момент такую сумму?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.