Вопрос: имеет ли право организация взыскать с виновника ДТП затраты связанные с восстановлением и втечении кагого срока?

• г. Южно-Сахалинск

Ситуация: пьяный водитель повредил металлическое барьерное ограждение дороги.

Организация восстановила ограждение.

Ответы на вопрос (1):

Имеет. Как я поняла, водитель не имеет трудовых отношений с организацией, восстановившей ограждение. Поэтому здесь применяется общий срк исковой лавности - 3 года. Но затраты по восстановлению необходимо будет подтвердить документами.