Возможность передачи доли 3-х годовалому ребенку в непрописанной квартире и права наследования и владения в дальнейшем

• г. Санкт-Петербург

Хочу дать долю своему 3-х годовалому сыну в квартире где никто не прописан! Могу ли я в дальнейшем вступить в наследство данной квартиры? (на данный момент собственник моя мать). И какие права я буду иметь на эту квартиру?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если собственником является мать, то как Вы хотите дать долю своему сыну? Только собственник может подарить долю в данной квартире. Вы, соответственно, будете вступать в наследство на долю матери. Если собственником доли будет Ваш сын, то Вы вправе продать его долю с разрешения органа опеки и с учетом преимущественного права покупки его доли другим собственником.

Извините, но бы хотела уточнить данный вопрос. В данной квартире никто не прописан, и доли никто в ней не имеет! Моя мать только собственник! у нее доля находится в другой квартире. По наследству моя мать хочет мне передать эту квартиру. Так вот если моя мать даст долю моему сыну до моего вступления в наследство, какими правами я буду обладать? и смогу ли я вообще вступить в наследство?