Вопросы, задаваемые в суде нынешней жене в деле о снижении алиментов - что умеют и чего требуют дети, какие расходы связанные с детьми есть, на что жена тратит алименты, каким образом муж дострахов

• г. Уфа

Какие вопросы задают в суде у нынешней жены по делу о снижении алиментов. Муж платит по на 2 дет 33%. В браке 2 дет. муж подал иск, мировой суд отказал. Теперь апелляц. Жалобу подал, первое заседание было, но отложили и вызвали жену. Какие вопросы могут задавать жене? На что ей делать упор?

Ответы на вопрос (1):

Мы во первых, не знаем основания иска- что хотел Ваш супруг? Во вторых, не знаем мотивы отказа в иске. Если хотите грамотный ответ - задавайте грамотно вопрос. Гадать не будем..

Спросить
Пожаловаться

Муж сейчас платит алименты 33% на 2 детей. В нынешнем браке 2 детей (4 года и 7 месяцев). Жена в отпуске по ух.за ребёнком. Муж Подал иск о снижении алиментов до 25%. Отказали. Мотив:1. после выплаты алиментов у него остаётся достаточная сумма, которой хватает всем.2.не предоставил документ, что жена в декретом отпуске.

Муж подал апелляционную жалобу, в которой указал на ошибки предыдущего решения: суд неверно рассчитал сумму после выплаты алиментов (не учли налоги).2. Суд не дал возможность предоставить справку, что жена действительно в декретом отпуске. По этой жалобе было слушание, но судья отложила суд и вызвала нынешнюю жену. Бывшая жена делает упор на то,что дети от первого брака без отца и поэтому должны больше получать. А от второго брака дети живут с обоими родителями. Вопрос: какие вопросы могут задавать нынешней жене и на что ей делать упор. Спасибо.

Уважаемые юристы ответе на вопрос.

Муж выплачивает алиметы первой жене на ребёнка в размере 1/4 заработной платы. Вторая жена также подала на мужа на алименты на второго ребёнка.

С обоими жёнами муж находится в разводе. Состоялось заседание суда и было принято решение привлечь в качестве 3-го лица 1-ю жену. Через некоторое время 2-я жена повторно подала иск на алименты в тотже суд.

Вопрос:.

Вкаком случае суд может расмотреть исковое заявление второй жены о взыскании алиментов с мужа без присутствия трейтего лица (первой жены)?

Плачу детям от первой жены алименты 33% (жена живет в Уфе) и детям от второй жены 33% (со второй женой живем в Саратове). Подал иск в отношение первой жены на уменьшение размера алиментов, в Уфу. В иске отказали. Позже узнал что можно было подать заявление на общее уменьшение размера алиментов (на первую и вторую жену одновременно) по месту проживания. Могу ли я теперь подать заявление в суд по месту проживание на уменьшение размера алиментов на обеих жен?

Я ответчик по гражданскому делу, первый районный суд вынес решение не в мою пользу, была подана апелляция, апелляция поступила в суд 06 июня.10 июне дело передали судье назначено рассмотрение на 23 июля на моя жена было назначено заседание, 20 июня моя жена подает апелляцию в суд перый, с заявлением о восстановлении пропущенного срока как не привлеченная к делу, чьи права были нарушены.25 июня уведомляет аппелляцию что ее апелляция находится в первом суде. Я 23 июля в апелляции подаю ходатайство о снятии моей жалобы с апелляционного рассмотрения в связи с жалобой жены, находящиеся в первом суде, суд отказывает вснятии жалобы с рассмотрение по причине того, что сначало суд первой инстанции прислал в суд апелляции о снятии с рассмотрения мою апелляцию в связи с апелляцией жены и рассмотрения по 112 ГПК, но потом отозвал свое письмо по причине ошибочности, и просил суд апелляции дело не снимать. Суд отложил суд. заседания по неявки исца. Назначил заседание на 13 августа, где я опять заявил о снятии с апелляц. Рассмотрения мою жалобу и по той же причине мне отказали. И вынесли решения оставить мою жалобу без удовлетворения. Готовим кассацию, но тут возникает вопрос как же быть с жалобой жены она еще не рассмотрена по ст.112, а решение апелляции вступило в законную силу,?. подал заявление по ст.392 по вновь открывшимся, так как узнал что жена подала свою жалобу 20 июня. И как быть кассация моя и кассация жены далее? Не могу разобраться ведь согласно ГПК все жалобы по одному делу должны рассматриваться в одном суд. заседании. Как действовать дальше?

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Что делать?

Мой муж платит алименты первой жене на ребенка, в нашем, втором браке, имеем еще двое детей. Я подала исковое заявление о присуждении мне алиментов на наших двоих детей, получила судебный приказ. Ситуация в следующем: Его первая жена живет в Калмыкии. Муж подал заявление в мировой суд по нашему месту жительства (Воронеж), указав ответчицей первую жену, об уменьшении размера алиментов на ее дочь. Иск возвратили, ответив, что согласно ст. 28 ГПК РФ, иски подаются по месту жительства ответчика. Но, до этого мы были в суде первой жены, и судья там сказала подавать заявление по его месту жительства, так как иски по алиментам могут подаваться как по месту жительства истца, так и ответчика, тем более, что ему придется доказывать изменение его семейного и материального положения, что делать? Там отказали, здесь отказали, кто прав?

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын платит алименты второй жене в размере 25%. Сыну от первого брака платил наличными. Теперь первая жена подала в суд на алименты по просьбе сына. В беседе с судьей до разбираться ему сказали, что назначат тоже 25%, а потом уже будет перемудрили на снижение алиментов по 16, 5%. Можно ли сразу решить этот вопрос в суде по иску первой жены. Документы о выплатах второму ребенку все есть.

Вторая жена подала на снижение алиментов и выиграла, ей присудили 16,5%, но,при этом у первой жены осталось 25%. Подал иск на снижение алиментов. Пересчитают ли первой супруге сумму выплаченных алиментов с периода когда выиграла дело вторая жена?

Вопрос касательно снижения алиментов! Мировой суд присудил алименты, Муж подал апиляцию на снижения алиментов-его иск не удовлетворили. Суд был 21 февраля, теперь муж подал исковое заявление на снижение алиментов в апреле, Семейное положение его не изменилось. ЗП осталась таже. Как часто может муж подавать на снижение алиментов, если месяц назад ему апиляционый суд отказал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение