Права гражданского супруга на долю жилплощади при разрыве отношений - нюансы и возможные проблемы

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой.

Я являюсь собственником 1\2 доли квартиры. Вторая доля принадлежит моему несовершеннолетнему сыну. Хочу прописать в нашу квартиру своего гражданского мужа. Будет ли он иметь какое-то право на часть жилплощади, если мы с ним разойдемся? Какие нюансы неприятные меня могут ожидать в этом вопросе?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Никаких прав он иметь на квартиру не будет. В случае разводы, в судебном порядке вы сможете его выписать

Если у Вас не зарегистрированный брак, то и развода не будет. Поскольку Вы зарегистрируете мужчину не как мужа, то могут возникнуть в дальнейшем проблемы. В заявлении о разрешении на регистрацию укажите срок регистрации (год, два и т.д.)