Распределение имущества при отсутствии завещания умершего супруга - влияние периода прожитого в браке и времени приобретения имущества

• г. Москва

)Жилищные (2988) Защита прав потребителей (566) Земельное право (300) Интеллектуальная собственность (49)Корпоративные (117) Налоговое право (204) Процессуальные (907) Семейное право (2499) Страховое право (278) Транспортное право (287) Трудовое право (2094) Уголовное право (702)

Наши партнеры:

Как распределяется имущество умершего супруга при отсутствии завещания между детьми, родителями и супругой? Имеет ли при этом значение период времени прожитый в браке, а также то,когда было приобретено имущество в браке или до него?

Ответы на вопрос (3):

В равных долях. Имеет значение, как было приобретено имущество. Если куплено, то 1/2 - собственность жены, остальное наследуется всеми ранее указанными.

Какая доля будет у супруги, если имущество было куплено до вступления в брак?

Равная со всеми остальными. Супружеской доли - 1/2 в этом случае у нее не будет.