Возможность продажи дома при разводе и возврате материнского капитала - вопрос Владимира

• г. Новый Оскол

Меня зовут Владимир у меня такой вопрос. На сегодняшний день я в браке 2 дитей и купил дом в ипотеку под материнский капитал с супругой собираемся разводиться супруга требует продать дом и вернуть потраченый материнский капитал на ипотеку. Могулия продать дом.

Ответы на вопрос (1):

Пока дом в залоге у банка, продать не сможете. только после погашения ипотеки. Материнский капитал не возвращается. но дети наделяются долями в доме.