Имеет ли статус закона, т.е. является обязательным к исполнению

• г. Москва

Имеет ли статус закона, т.е. является обязательным к исполнению, Постановление СНК РСФСР "О праве пользования дополнительной жилой площадью" от 28 февраля 1930 года, особенно в той его части, которая касается научных сотрудников.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Указанное постановление никто не отменял. Но нормативные акты субъектов Федерации, которые сомастоятельно определяют порядок предоставления жилых помещений, условия постановки на очередь, не очень-то его учитывают. Так, в Москве, дополнительныя жилая площадь предоставляется только лицам, имеющим заболевания, указанные в особом перечне.