Борьба за возвращение собаки - мои права нарушены, а залогодержатель отказывается отдавать питомца!

• г. Лермонтов

Я хочу забрать собаку, принадлежащею мне, которая находилась 5 месяцев в заложниках, в Польше, после чего, была передана другому лицу (без моего согласия и предупреждения), которого я не знаю. Стоимость данной собаки 3000 евро. Хочу вернуть собаку и призвать к ответственности не добросовестного передержка!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не совсем понятно - в чем проблема?

Хотите забрать собаку - что мешает?

Хотите привлечь к ответственности - опять же, что мешает?

Откуда информация, что собака - была в заложниках?

Хочу вернуть собаку и призвать к ответственности не добросовестного передержка!

Конечно можете.

На основании ст.304 ГК РФ вы можете через суд истребовать у любого лица как вашу личную собственность